Аренда самосвалов в Киеве

При строительстве больших объектов невозможно обойтись без некоторых видов строительной техники.

Одними из самых востребованных являются самосвалы, особенно в тех случаях, когда необходимо транспортировать стройматериалы. Но нет необходимости покупать такую технику, разве что вы решили заниматься

грузоперевозками как видом предпринимательской деятельности. Во всех других случаях рекомендуется арендовать технику, в том числе и самосвалы.

Аренда самосвала предусматривает ответы на некоторые вопросы, чтобы предупредить незапланированные траты и обойтись без дополнительной аренды еще каких-либо транспортных единиц.

Сначала необходимо решить, что именно и как вы будете перевозить. Потому что самосвалы для аренды есть разные – дорожные, повышенной проходимости, карьерные и это разные виды техники. Несмотря на то, что они могут взаимозаменять друг друга и используются часто не по прямому назначению, выбор техники конкретно под ваши нужды оптимизирует ваши траты и облегчит работу.

Самосвалы могут быть в виде автомобилей, полуприцепов и прицепов. Их выгрузка может быть принудительной, когда используются шнеки, или с выгрузкой при помощи наклона кузова. Также самосвалы различаются по способу выгрузки – боковому или заднему, существуют и модели, которые могут выгружать и тем, и другим способом. Кузов также различается и может иметь форму платформы с бортами, съезжающей платформы и бункера. Оптимальной считается кузов прямоугольной формы, в таких моделях центр тяжести опущен максимально и достигается максимальная устойчивость. Но, в тоже время, кузов с прямоугольной формой делает невозможной полную самостоятельную выгрузку груза.

Не менее важной деталью является колесная формула техники. Большее количество осей влечет за собой большую цену. Но не всегда необходимо больше. В случае если площадка ровная и имеет короткое плечо, то будет достаточно самосвала с колесной формулой 6×4. Если же плечо протяженней, то есть смысл подумать о более сильной колесной формуле. Грузоподъемность в таком случае значительно увеличится и, следовательно, эффективность транспортировки вырастет. Но не стоит забывать о таком явлении, как перегруз, что значительно снижает ресурс техники.


Если вы определились со всеми этими вопросами, то наверняка задумались, какой фирмы самосвал брать в аренду? Единственно верного ответа на этот вопрос не существует, но частым является мнение, что не так важна марка автомобиля, как наличие автосервисов и запасных частей.

Если вас интересует аренда самосвала в Киеве, обращайтесь в дорожно-строительную компанию "Спецрент", которая предоставляет услуги по аренде строительной и грузовой технике, строительным работам, доставке и предоставлении стройматериалов.

14:03