Зачем нужен светильник с датчиком движения

Светильник с датчиком движения - это устройство, которое включается автоматически, после того как детектор зафиксирует колебания воздуха в охраняемой зоне.

Такие осветительные приборы могут быть использованы внутри помещения и снаружи, они позволяют создать оптимальную систему освещения. Используются для качественного освещения жилых домов и приусадебных участков. Удобно размещать такие устройства возле калитки, двора, веранд или беседок. Как только к охраняемой зоне кто-то приблизится - сразу же включится свет.

Преимущества

Принцип работы такого прибора очень прост: он соединен с детектором движения, поэтому при появлении в зоне действия движущегося объекта, автоматически включается свет. Дополнительно настраивать прибор не нужно.

Светильник с датчиком движения, если выбрать и установить его правильно, имеет множество преимуществ:

  1. Светильники обладают гибкими настройками, их можно запрограммировать не только на включение света при срабатывании датчика, но и интенсивность освещения и длительность работы.
  2. Использование такой техники экономит время: не нужно самостоятельно отключать свет утром и включать его вечером.
  3. Устройства с датчиками движения также можно запрограммировать на включение по часам и таймеру.
  4. Работа приборов автоматическая, исключается влияние человека. Это значит, что будет экономия электричества будет существенной. Устройство будет работать только при физическом присутствии людей, это экономит ресурсы.
  5. Светильники представлены в широком ассортименте, можно подобрать любой дизайн.
  6. Лампы не только для удобства, но и для безопасности, такой простой прибор может отпугнуть злоумышленников, или привлечь к ним внимание хозяев.

Можно настроить работы светильников по времени, включать и выключать их автоматически. Также можно выставить желаемую яркость, подобрать подходящий цвет лампы, и создать оптимальное освещение.

Светодиоды в приборах

В основе современного светильника установлены светодиоды. Это самые экономичные лампы, которые служат не меньше 50 000 часов. Учитывая короткие сеансы работы такой лампы в светильнике с датчиком движения, срок ее службы составит минимум 5 лет.

В числе прочих преимуществ светодиодов можно выделить такие:

  • Экологичность и безопасность. В них нет ртути и вредных паров. Приборы безопасны для человека.
  • Отсутствие мерцаний, ровный свет.
  • Нет колебаний при включении, светильник сразу же зажигается на полную яркость.
  • Представлены в разных цветовых температурах и оттенках, что позволяет подобрать оптимальный вариант.
  • Дает равномерный свет.
  • Потребляют мало электричества для яркого света, сумма в счетах будет меньше.

Светодиодные лампы достаточно дорогие, но учитывая их срок действия, товар окупается за год.

Современные светильники для дома или двора продаются в магазине товаров для безопасности “Охрана.юа”. Здесь самый большой выбор продукции известных брендов, доступные цены и доставка по Украине.

20:55