За парты сели все ученики только одной черниговской школы, остальные – на дистанционке!

У школьников Чернигова завершились осенние каникулы. Сегодня, 1 ноября, к привычной учебе вернулись учащиеся всего лишь одной школы города – №4. В этом заведении вакцинировано 100% работников.

За парты вернулись ученики начальных классов всех черниговских школ. В обычном режиме остаются работать детские сады Чернигова. Они, как и младшая школа, имеют право работать в «красной» зоне без 100% вакцинации работников.
Остальные школьники, а это среднее, старшее звено, а также ученики ПТУ, студенты вузов учатся по дистанционной форме. Ведь сотрудники учебных заведений не имеют на сегодняшний день стопроцентной иммунизации от Covid-19. Следует напомнить, что педагоги входят в список профессий, где требуется обязательная вакцинация.
Ранее сообщалось, что 11 школ города достигли показателя вакцинации работников более 90%. Это школы 5, 7, 9, 13, 14, 17, 18, 20, 30, 35, 36.
Напомним, с 30 октября в Чернигове и области начал действовать «красный» уровень эпиднебезопасности по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Следовательно, усилились ограничительные меры.
12:05