В Черниговской школе №3 у преподавателя выявили COVID-19

В черниговской школе №3 один преподаватель имеет подтвержденный диагноз COVID-19, и еще двое ожидают результаты тестирования на наличие этой болезни.



В общем пока на больничном находятся 7 учителей из 18-ти, которые преподают в 10-м классе, где коронавирус заболела ученица.


Об этом сегодня, 17 сентября, во время заседания исполкома сообщил Черниговской городской председатель Владислав Атрошенко.
Начальник управления образования городского совета Василий Билогура отметил, что вчера были проведены консультации с педагогами из других областей, где уже много классов отправлены на самоизоляцию. Пока только один класс третьей школы работает дистанционно, все остальные дети учатся в обычном режиме.


Учителя, которые приходят на работу, находятся под наблюдением медицинского работника, а также соблюдают все рекомендованных мер безопасности. Если положительные случаи будут и в дальнейшем подтверждаться, то карантинные меры тогда будут усиливаться. По состоянию на сейчас ситуация контролируется, и в дальнейшем решения будут приниматься по ситуации.
15:25