​В Чернигове состоялась встреча с писателем Сергеем Дзюбой

В Черниговской центральной городской библиотеке им. Михаила Коцюбинского 17 февраля состоялась творческая встреча писателя, журналиста, президента Международной литературно-художественной Академии Украины, редактора областной газеты «Черниговщина: новости и объявления» Сергея Дзюбы.


Бесспорно, в «Черниговщине» постоянно появляются материалы, которые освещают все аспекты нашей жизни. Публикации авторов вызывают в обществе большой резонанс, в частности, публицистические статьи Героя Украины, выдающегося агрария, генерального директора ООО «Земля и воля» Леонида Яковишина, острые статьи Виталия Назаренко, Марины Пучинець, Снежаны Божок ...


Также Сергей Дзюба представил восемь своих книг, вышедших в прошлом году и в начале этого года.


Особый интерес у читателей вызвали книга писем «К свету», сборник странствий «Вместо дневника» и остросюжетная, приключенческая книга «Дела детектива Самарцева. Идеальное преступление. Госпожа киллер », созданная по реальным событиям, которые произошли на Черниговщине. В то же время увидели свет и две новые сборники стихов Сергея и Татьяны Дзюбы «Голоса двух поэтов» - в Испании и Боливии и «Берега» - в Румынии.
Как президент Международной литературно-художественной Академии Украины, Сергей Дзюба торжественно вручил почетную награду - Международную литературную премию имени Григория Сковороды «Сад божественных песен» за значительную творческую деятельность журналистке газеты «Черниговщина», писательницы Снежане Божок.

В творческой встрече приняли участие работники черниговских библиотек, а также - писатели, журналисты, общественные деятели, студенты университетов.

18:00