​В Чернигове хотят открыть еще два дополнительных пункта массовой вакцинации.

В Чернигове хотят открыть еще два дополнительных пункта массовой вакцинации. Таким образом в городе будет уже пять пунктов (вместе с тремя, что уже есть: здание Деснянского райсовета, ЦУМ, Голливуд, - ред.). Такое поручение дал мэр Владислав Атрошенко на расширенном совещании в горсовете 13 июля.

По его мнению, чтобы была эффективность, то нужно выйти на цифру до 2 тысяч вакцинаций в день. Чтобы это обеспечить, нужно увеличить количество пунктов массовой вакцинации хотя бы до пяти. В частности, предлагается разместить новые пункты в таких местах как областной молодежный центр, спортзалы в школах.

Генеральный директор Черниговской городской больницы №2 Владислав Кухар сообщил, что в Чернигове на выходных вакцинировались 2760 человек, из них 375 - жители Киева. В общем, на сегодняшний первой дозой привились 19975 горожан, второй дозой (то есть полностью, - ред.) - 9730, что составляет 4,2%.

Он добавил, что в среду, 14 июля, в тестовом режиме планируют открыть пункт массовой вакцинации в ЦУМе, который будет работать с 16 до 19 часов.
12:10