Секреты ультрастойкого макияжа губ

Всегда хочется, чтобы нанесенный мейкап держался как можно дольше. Особенно это касается помады, ведь она стирается в первую очередь, когда мы едим, пьем или разговариваем. Далее мы ответим на вопрос, которым задается каждая девушка, с тех пор как начинает наносить макияж: как продлить стойкость помады. И первый совет  —  приобрести качественную декоративную косметику. Сделать это можно в интернет-магазине «Ватсонс»: https://www.watsons.ua/ru/dekorativnaya-kosmetika/lc/H.

А вот несколько приемов, которые позволят держаться помаде на губах максимально долго.

  • Начни со свежих отшелушенных и увлажненных губ

Первое — это подготовка. Важный шаг, для которого понадобится скраб, чтобы удалить сухую кожу. Выполнять отшелушивание лучше за 5–10 минут до того, как приступить к косметическим процедурам, чтобы губы были хорошо увлажнены. Это хороший повод для ухода за нашими губами. Можно приготовить скраб в домашних условиях, например, смешать коричневый сахар с кокосовым маслом, но лучше приобрести готовый, который уже сочетает в себе все необходимые характеристики. Итак, на первом этапе мы получаем ровную и гладкую поверхность губ.

  • Сделай базу для нанесения помады

Следующий шаг — создание основы, для этого понадобится праймер для губ. Это средство чаще всего выглядит как стик или бесцветный карандаш, который позволяет сгладить оставшиеся неровности, создать ровный контур, придать объема губам, а также повысить интенсивность оттенков и, конечно же, обеспечить стойкость помады. Кроме того, это средство еще и ухаживает за губами: увлажняет их и защищает от пересушивания за счет содержания в формулах масел, витаминов и антиоксидантов.

Бывают продукты два в одном: прозрачный праймер + подводка, которые отлично работают в качестве основы перед помадой и справляются с созданием контура одновременно.

  • Прорисуй четкий контур

После подготовки губ и создания основы перейдем к нанесению цвета. Подводка для губ — ключевой продукт в этом процессе, потому что с помощью этого чуда красоты можно не только подчеркнуть границы, но и заполнить губы полностью. Это самый эффективный способ сохранить цвет на протяжении более пяти часов, а также предотвратить растекание помады.

  • Нанеси помаду или блеск

    Визажисты придерживаются разных взглядов на то, какая формула губной помады наиболее стойкая. Необязательно использовать исключительно помаду кремовой текстуры, можно использовать и стойкий блеск, и жидкую помаду. Для длительного ношения лучше выбирать матовые варианты, а не блестящие и атласные. Для более точного нанесения на помощь придет кисточка для губ, и помни: чем тоньше слой, тем дольше средство продержится.

Следует начать с окрашивания по всей поверхности, затем выровнять по краям.

  • Закрепи результат

Независимо от помады, которую ты выберешь, профессионалы говорят, что есть еще один последний шаг, который поможет продлить ее стойкость: полупрозрачная закрепляющая пудра. Она создаст дополнительную защиту и предотвратит размывание цвета. Достаточно накрыть губы салфеткой, а затем слегка присыпать ее пудрой.

10:45