Сборная Украины прибыла в Казахстан на матч отбора ЧМ-2022

Сборная Украины под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Петракова в полном составе прилетела в Нур-Султан на матч отборочного турнира Чемпионата мира-2022 в Катаре против сборной Казахстана.

Здесь украинская сборная проведет тренировку, а 1 сентября сыграет с местной национальной командой на «Астана Арене».

Игра против сборной Казахстана – уже четвертая для сборной Украины в рамках нынешней квалификации. В первых трех турах «желто-синие» под руководством бывшего главного тренера Андрея Шевченко трижды сыграли вничью с командами Франции, Финляндии и Казахстана с одинаковым счетом 1:1.

Специалисты сайта Metaratings считают, что во главе с новым главным тренером украинцы сумеют улучшить результат прошлой встречи и добиться победы. Национальная команда Казахстана в этом году помимо ничьей с Украиной уступила Франции (0:2) в отборе на Чемпионат мира и разгромно проиграла в товарищеском матче команде Северной Македонии (0:4) – сопернице Украины по группе на минувшем Чемпионате Европы.

По итогам трех туров украинская сборная с тремя очками занимает вторую строчку группы D квалификации. Очко, добытое в игре с командой Шевченко, пока остается единственным в активе сборной Казахстана, которая занимает последнюю строчку в группе.

Встреча на «Астана Арене» начнется 1 сентября в 17:00.

19:20