Ручные и электростартеры - особенности конструкции

Мотоблоки представляют собой достаточно простые конструкции. Тем не менее у них есть определенные особенности. В частности в процессе эксплуатации здесь работает одновременно два стартера - главный и дополнительный. В качестве подобных элементов могут быть использованы пружинные, электрические, а также ручные устройства. Если эти детали выходят из строя, они в обязательном порядке подлежат замене. 

Купить ручные и электрические стартеры можно, перейдя на страницу. Здесь на выбор представлено большое разнообразие моделей. После покупки можно будет обратиться в специальный сервис для установки, а при наличии определенных навыков и инструментов провести замену самостоятельно.

Высокое качество реализуемой продукции подтверждается сертификатами. Установив приобретенный здесь стартер, можно гарантированно получить работоспособное устройство, которое при бережной эксплуатации не подведет на протяжении многих лет.

Особенности конструкции стартеров

Все без исключения стартеры, вне зависимости от того электрические или ручные, характеризуются следующими конструктивными особенностями: 

  • корпус выполненный в виде барабана;
  • малая и большая пружина;
  • шайба и язычки;
  • шнур и катушки;
  • детали и крепления.

Шнур фиксируется на специальную катушку, которая находится в центральной части барабана вокруг оси. Именно она позволяет возвращать катушку в начальное состояние после прокрутки. Подобная простота позволяет достаточно быстро произвести самостоятельную замену одного стартера на другой.

Особенность электростартера заключается в том, что эта деталь получает питание от аккумуляторной батареи. Соответственно данный автономный источник будет определять уровень мощности электростартера, а также продолжительность его работы. 

Где купить стартеры?

Приобрести ручные электростартер на выгодных условиях можно в интернет-магазине «SM-STORE». Здесь на выбор представлено большое разнообразие девайсов для мотоблоков. На всю продукцию установлены доступные цены.

Помочь определиться с выбором могут грамотные профессиональные консультанты. Также они оформят заказ с доставкой, что является подтверждением высокого уровня сервисного обслуживания. При необходимости можно получить грамотную консультационную помощь относительно эксплуатации мотоблоков.

09:20