Расстоечные шкафы - особенности и преимущества

Если необходимо на выгодных условиях приобрести современные функциональные расстоечные шкафы, стоит изучить предложения СП «Контакт». Данная организация на протяжении длительного времени реализует подобное оборудование на комфортных для покупателя условиях. Более подробно ознакомиться с ассортиментом, а также изучить особенности каждого вида расстоечных шкафов можно, перейдя на страницу https://jv-kontakt.com/catalog/teplovoe_oborudovanie/rasstoechnye_shkafy/.  В представленной ниже информации подробно описано основное назначение подобных шкафов, особенности функционирования.

 Что такое расстоечные шкафы?

 Это специализированное оборудование, которое применяется для выпечки хлебобулочных изделий. Для того, чтобы подготовить удачное тесто, соблюсти все условия температурного режима, необходимо использовать специальные расстоечные шкафы. Это особое устройство, которое в состоянии поддерживать необходимую температуру и влажность для выдержки теста. Существует несколько видов расточных шкафов:

  • предназначенные для придания необходимого объема;
  • расстоечные шкафы большой мощности;
  • шкафы, имеющие от 6 до 10 уровней;
  • предназначенные для поддержания готовой выпечки в горячем состоянии.

 Вне зависимости от того, какой расточный шкаф выбрать, можно гарантированно получить мягкое пышные тесто, из которого потом получится идеальная выпечка.

 Особенности функционирования шкафов

 Среди главных особенностей процесса расстойки можно выделить следующие:

  • тепло распределяется естественным образом, посредством перемещения теплой массы снизу-вверх;
  • объем изделия увеличивается, соответственно снижается плотность, выпечка получается воздушной;
  • процесс расстойки осуществляется в течение 30-120 минут, все зависит от муки, от способа замешивания теста и от ингредиентов.

 Для того чтобы поддерживать влажность в простых моделях, предусмотрена небольшая ванночка с водой. Есть более усовершенствованные промышленные варианты, которые для обеспечения влажности подключаются к водопроводной системе. Если в шкафах запекаются разные виды выпечки, уровень увлажнения можно регулировать.

 В компании СП «Контакт» можно приобрести разные виды профессионального оборудования. Расстоечные шкафы реализуются здесь по доступной стоимости. Доставка установок осуществляется бесплатно, здесь действует грамотно продуманная логистической служба. При возникновении сложностей с выбором всегда можно воспользоваться помощью консультантов.

09:30