ПВХ-формы для производства бордюров

Одним из важнейших факторов, влияющих на выбор ПВХ формы, является тип материала, из которого она изготовлена. От этого зависит её эксплуатационные характеристики, такие как стабильность цвета и стойкость к воздействию влаги. Если вам нужна форма для бордюра то компания Budforma готова произвести неограниченное количество пресс-форм. 

Причины популярности ПВХ-форм от Budforma

Самое важное – это устойчивость изделия к механическим воздействиям, а именно к ударам, давлению, истиранию, царапанью и другим видам повреждений. Именно поэтому ПВХ-Формы, изготовленные из резины, наиболее распространены в производстве бордюров. Они способны переносить воздействие влаги и перепадов температур, не теряя своих эксплуатационных качеств. Не менее важным параметром является толщина ПВХ-форм.

  • Она должна быть равна толщине бордюрного камня, так как от этого параметра зависит жесткость изделия.
  • Если бордюр тонкий, то его будет легко повредить в процессе производства.
  • Также немаловажное значение имеет цвет, которым обладает форма.

Budforma предлагает широкий ассортимент изделий различных оттенков, среди которых каждый может подобрать решение, идеально вписывающееся в существующий дизайн.

Рекомендации по выбору форм для бордюров

Для изготовления любых форм применяются различные материалы, главным из которых является ПВХ. Это синтетический полимер, из которого состоят все полимерные материалы и изделия из ПВХ, такие как пленка, пластик, линолеум, винил и другие. Формы для бордюров Budforma могут быть изготовлены из различных материалов:

  • из пластика;
  • из резины;
  • из металла;
  • из дерева;
  • из композитного материала.

При этом, чем выше стоимость формы, тем она более прочная и долговечная. Она оказывает влияние на прочность изделий, которые можно из них изготовить. Чем тоньше изделие, тем оно более хрупкое, быстро изнашивается и приходит в негодность. К тому же, с ПВХ-форм сложнее снять рельефное изображение, что не всегда требуется при производстве.

Полимербетонное производство Budforma подразумевает изготовление разнообразных изделий из бетона. Это могут быть разнообразные бетонные изделия, такие как бетонные блоки, тротуарная плитка, бордюры и др. Все это можно производить методом литья в формы из полимера. Технология, которая используется для изготовления бетонных изделий, может быть различной, это может быть вакуумная формовка или использование форм из пластика. 

17:15