PS4 Pro против PS5: какую консоль покупать в 2021?

Консоли компании Сони славятся своей технологичностью и игровыми возможностями. Для каждого поколения, Сони старалась сделать как можно больше качественных игр, но не всегда желанный некст ген приходит вовремя.

Перед многими геймерами с выходом нового поколения консолей Сони – PlayStation 5, встал выбор: приобрести новое поколения и наслаждаться новыми игровыми возможностями или остановить свой выбор на проверенной PlayStation Pro 4? Для того чтобы сделать правильный выбор, следует рассмотреть все плюсы и минусы данных консолей.


Разница поколений: Какую консоль Сони выбрать в 2021 году?


Как правило, что-то новое, должно быть определенно лучше старого. К сожалению такая методика выбора срабатывает не всегда. Для того чтобы сделать правильный выбор – геймеру стоит обратить внимание на достоинства и недостатки конкурирующих поколений.

Сравнив все достоинства и недостатки PlayStation 4 Pro и PlayStation 5 можно прийти к выводу, что не всё так однозначно между этими консолями. Чтобы определиться какое же устройство – лучшее в 2021 году, мы сравнили такие характеристики:


  • Комплектующие:


Консоли компании Сони с каждым новым поколением становятся всё лучше. Благодаря развитию технологий и тому, что конструкторы Сони всегда стараются дать геймеру как можно больше возможностей – PlayStation 5 побеждает. Благодаря использованию абсолютно нового железа – мощность консоли возросла в разы и превосходит всех своих предков. Если вы стремитесь получить максимальную мощность и игровые возможности высочайшего уровня – PlayStation 5 это ваш выбор.

60c72c2f3bea4.jpeg

  • Стоимость


Сейчас компания Сони практически поборола дефицит комплектующих, и найти консоль на полках магазинов стало куда реальнее – чем еще несколько месяцев назад. Тем не менее стоимость PlayStation 4 Pro ощутимо ниже. Если вы не знакомы с миром консольного гейминга и лишь хотите опробовать на себе всю глубину погружения в игру на консолях Сони – покупка PlayStation 4 Pro станет для вас отличным решением. Если же вы хотите получить максимальную производительность и доступ ко всем новинкам, чтобы в полной мере распробовать консольный гейминг, то вам больше подойдет PlayStation 5.

60c72c462cf6c.jpeg

  • Игры


За время своих продаж консоль PlayStation 4 Pro обзавелась огромным парком достойных проектов, поиграть в которые должен каждый геймер. Ввиду того что PlayStation 5 лишь недавно поступила в продажу – она не может похвастаться таким же большим набором некст-ген проектов. Компания предлагает владельцам PlayStation 5 насладится проектами для предыдущего поколения с улучшенной графикой – что устраивает далеко не всех.

Тем не мне учитывая роут-мап компании – совсем скоро библиотека игр с фильтром “только для PlayStation 5” многократно увеличится.


  • Перспективность


Как бы сильно мы не любили предыдущее поколение консолей, PlayStation 5 в разы превосходит его. Благодаря использованию новейших технологий и комплектующих – компании удалось высоко задрать планку производительности. Именно поэтому всё больше игр выходят исключительно для нового поколения – огибая даже PlayStation 4 Pro.

Подводя итоги можно сказать, что обе консоли стояли бы на одном уровне – если бы они вышли одновременно. Тот факт что совсем скоро даже PlayStation 4 Pro лишиться новых проектов – становится ключевым в выборе консоли в 2021 году. Если вы хотите одним из первых знакомится с новыми проектами, играть в эксклюзивные новинки Сони и быть уверены, что следующие 3-5 лет вы сможете поиграть в любую игру – вы можете купить PS5 на сайте Retromagaz. В нашем каталоге вы сможете найти лучшие консоли по приятной цене. Кроме того, вы также можете приобрести несколько игровых проектов для своей новой консоли или обзавестись дополнительным геймпадом. Посетите каталог нашего интернет магазина и погрузитесь в игровой мир вместе с Retromagaz.

09:05