Про лапки для промышленных швейных машин

Мастерицы знают, что для шитья одной швейной машинки недостаточно. Нужно иметь коллекцию игл для разных материалов, коллекцию ниток разной толщины и цветов, а также коллекцию лапок. Последние позволяют работать в разных техниках и даже заниматься декором одежды.

Лапки следует выбирать, исходя из модели вашей швейной машинки. Причем для промышленной техники эти швейные аксессуары следует выбирать особенно тщательно. А купить лапки для промышленных швейных машин в Киеве вы можете в интернет-магазине «Швейкин» или в обычном магазине - здесь большой выбор аксессуаров и оборудования по доступным ценам.

Виды лапок для швейных машин

Все лапки для промышленных швейных машин имеют такие особенности и виды:

● конструкция у лапок более прочная и износостойкая;

● такие изделия прослужат на порядок дольше, так как они изготовлены из прочных и надежных материалов;

● для пришивания молний. Как известно, молнии изготовлены из очень прочных и плотных материалов, а потому для их пришивания нужно использовать и специальные иглы, и специальные лапки;

● лапки-окантователи для косой бейки. Это нужно для прорабатывания краев штор и тюля;

● для создания сборок. Такой декоративный элемент часто необходим в пошиве юбок и платьев. Лапка позволяет делать равномерные и аккуратные сборки;

● для работы с кожей. Кожа - сложный материал, с которым часто случаются неприятные моменты из-за его плотности. А потому лапка имеет сложный роликовый механизм, которые значительно облегчает работу с замшей, нубуком, кожзамом, и другими плотными материалами. Лапка позволяет коже равномерно продвигаться в процессе пошива, а не выскальзывать в сторону или застревать;

● для канта. Лапка позволяет работать с плотными тканями любой толщины;

● для подрубки. Часто в ателье или на швейных заводах можно найти подобную лапку. Она нужна при пошиве постельного белья - с ее помощью можно обрабатывать края изделий, используя рюши или воланы.

Лапки - это незаменимые аксессуары для шитья, особенно в промышленных масштабах. Такая маленькая деталь позволяет быстро и качественно справляться даже с самыми сложными и оригинальными работами. В итоге изделия получаются качественными и красивыми, и у них увеличивается срок службы.

При выборе лапок обращайте на качество изделий, а также на производителя. Выбирать эти аксессуары нужно исходя из целей производства, а также от модели вашего оборудования. Часто производители для своих швейных машин выпускают и коллекцию подобных аксессуаров.

17:10