Преимущества iPhone 13 Mini: размер и производительность

Несмотря на значительные задержки производства у всех производителей телефонов, Apple наконец-то представила свои новые флагманы. Iphone 13 не принес никакой революции ни в мир смартфонов, ни по отношению к своим предшественникам. Тем не менее эту новинку можно считать достаточно продуманной, ведь в эпоху смартфонов, полных изгибов и плавных краев, предложение Apple может быть очень интересным. Однако, если это единственное серьезное изменение, стоит ли инвестировать в новый iPhone? Сегодня стоит остановиться на самом маленьком из них — iPhone 13 Mini. 

Маленький по размеру, большой по мощности!

Apple может похвастаться тем, что iPhone 13 Mini — самый маленький телефон в мире с модулем 5G. Но может ли он предложить что-то большее, чем молниеносная скорость интернета? Компоненты, как и положено устройствам с надкушенным яблоком, не производят сногсшибательного впечатления на бумаге, но магия Apple закрыта общими функциями, системой и оптимизацией. Как и все предыдущие смартфоны этой серии, iPhone 13 Mini работает чрезвычайно плавно, и любители бренда быстро обнаружат себя в новой версии системного оверлея. Однако есть ли какая-либо значительная разница между iPhone 12 и 13? С точки зрения производительности, наверное, нет. Камера была немного улучшена, и были добавлены несколько функций. Так что же отличает новый iPhone?

Размер

Размер, размер и еще раз размер! Это то, о чем кричат рекламные баннеры Apple, и это основная причина, по которой многие могут захотеть купить iPhone 13 Mini. К сожалению, за размером также следует батарея меньшего размера, что означает более короткое время работы. 

Можно отметить следующие преимущества iPhone 13 Mini:

  • Размер — благодаря небольшим размерам смартфон очень удобный, легкий и поместится буквально в любом кармане. Кроме того, пользоваться им одной рукой очень легко даже людям с короткими пальцами.
  • Цена — 13 Mini стоит меньше всего из всей линейки устройств, представленных компанией за последнее время. Это не значит, что это дешевый телефон, но производитель уже приучил пользователей к высоким ценам. 
  • Спецификация — самый маленький из семейства iPhone имеет те же компоненты, камеру, динамики и т.д., Что и более крупный iPhone 13. Благодаря этому, несмотря на свои компактные размеры, это действительно отличный смартфон с максимальной производительностью. 

IPhone 13 Mini - стоит ли?

iPhone 13 Mini — это разумная покупка только для небольшой группы людей, которые точно знают, чего хотят и чего ожидать от этого телефона. Остальные сделают лучше, если вложат деньги в обычный iPhone 13. Батарея побольше, корпус маленький, но не слишком, характеристики те же, экран побольше. Все эти аргументы перевешивают чашу весов в пользу классической модели. 

10:05