Подробности аварии на Общественной

Вчера, 19 февраля, утром на улице Общественной (бывшая Борисенко, - ред.) В дом №34 на скорости врезался внедорожник, за рулем которого находилась женщина.

Владельцы дома, Анна Позднякова и ее муж, которые в то время находились дома рассказали, что чувствовали в этот момент.
Да, они вздрогнули вместе с домом от удара в стену. На их глазах диван отъехал в сторону, все комнаты заволокло штукатуркой упала. Кое-как одевшись супругов выскочило из дома и увидел большой внедорожник модели BMW X5, который вонзился в стену их дома, за ним - свергнут бетонный забор. У авто стояла женщина в возрасте около сорока лет и разговаривала с кем-то по телефону.


Первым вопросом, с которым владельцы пострадавшего дома обратились к ней, было, не нужна ли ей «скорая». Женщина ответила, что нет. Затем ее спросили, как это произошло. Водитель рассказала, что было скользко, автомобиль занесло и она «ушла» по забору.


Через минут 15 приехал мужчина (вероятно муж) виновницы ДЬП, вызвал страховую компанию, пострадавшие вызвали полицию. Каждая служба сделала все, что ей принадлежит, эвакуатором забрали поврежденную машину и сказали, что нельзя закрывать дыру в стене. Сотрудница «Гарантии» сообщила, что дом старый и разбираться они будут в течение трех месяцев.



Владельцы дома еще не решили, что именно делать, а виновники пообещали им все восстановить, оставили дочери свои данные и поехали.



По информации полиции женщине-водителю 37-лет, по предварительным данным она была трезвая, на нее был составлен админпротокол, согласно которому ей нужно будет выплатить штраф в размере 340 гривен и ее могут лишить прав управления автомобилем сроком на 1 год.
17:05