Платежи телефоном Google Pay: инструкция от Mastercard

Оплата товаров и услуг при помощи телефона уже довольно крепко вросла в нашу жизни и никто не удивляется, когда на кассе покупатель прикладывает к терминалу вместо банковской карточки смартфон. Однако до сих пор есть те, кто не опробовал эту удобную функцию на себе. Сегодня мы постараемся объяснить как используется карта Mastercard в Google Pay, как платить телефоном и что для этого потребуется.

Что такое Google Pay

Бесплатная функция Google Pay — это приложение для смартфонов на базе ОС Android, которое позволяет рассчитываться телефоном везде, где есть терминалы безналичной оплаты. Это могут быть не только магазины и супермаркеты, но и заправки, рестораны и кафе, железнодорожные и авиа кассы и любые другие коммерческие точки. Для расчета телефоном отсутствует необходимость носить с собой пластиковую карту Mastercard — вы можете привязать к Google Pay несколько карточек и вообще не брать с собой кошелек.

Как пользоваться Mastercard в Google Pay

В большинстве современных телефонов предусмотрена функция оплаты гаджетом: для этого подходят все девайсы с версией Android Lollipop 5.0 и более и встроенным NFC-чипом. Говоря простым языком, если ваш телефон не старше 2014 года, вы наверняка сможете пользоваться функцией Google Pay.

Чтобы привязать свою Mastercard к телефону следуйте инструкции.

  1. Зайдите в телефоне в Google Play Market и скачайте бесплатное приложение Google Pay.
  2. Следуя инструкциям приложения, добавьте в него данные карты.
  3. Все готово: теперь вам достаточно лишь поднести телефон к терминалу для совершения транзакции.

В чем преимущества карты Mastercard в Google Pay

  • Полная безопасность платежей: приложение не сохраняет данные банковского счета, а значит ваши средства надежно защищены от злоумышленников.
  • Бесплатное пользование: приложение абсолютно бесплатное, не взимает никаких комиссий с держателя карты.
  • Удобство: не нужно всегда иметь при себе пластик, чтобы рассчитаться терминалом, все, что понадобиться — смартфон.
  • Возможность снятия наличных на кассах больших супермаркетов: при необходимости, вы можете обналичивать нужную сумму с карты Mastercard при помощи смартфона на кассе крупного супермаркета.

Какие банки в Украине позволяют пользоваться Mastercard в Google Pay

Практически любой банк в Украине, предоставивший Вам карту Mastercard, позволяет бесплатно использовать функцию Google Pay с вашего смартфона.

14:00