​На сбыте марихуаны в Чернигове задержали фельдшера военного медпункта

30 марта по процессуального руководства военной прокуратуры Черниговского гарнизона Центрального региона Украины в рамках уголовного производства по ст. 307 ч. 1 УК Украины разоблачена и задержана после сбыта наркотических средств фельдшера медицинского пункта одной из воинских частей, дислоцированной на Черниговщине. 


Установлено, что 24 марта старший сержант ВСУ в Чернигове осуществил сбыт марихуаны гражданскому лицу. 30 марта во время повторного сбыта каннабиса этом же гражданину военнослужащий был задержан.

Задержание произошло совместно со следователями Черниговского отдела полиции ГУНП в Черниговской области, при оперативном сопровождении Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Черниговской области.

В ходе санкционированного обыска, проведенного по месту жительства военнослужащего, выявлены другие наркотические средства, а также боеприпасы в виде патронов различного калибра.

Санкция ч. 1 ст 307 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.
09:00