Как выгодно звонить заграницу

как выгодно звонить заграницу

Часто бываете за границей или планируете отправиться в отпуск? Первое, что вам следует сделать - позаботиться о выгодном роуминге. Причем, чем больше вы планируете общаться по телефону, тем более дешевыми должны быть ваши звонки.

Как работает роуминг

Роуминг - это возможность пользоваться мобильной связью вне зоны покрытия вашего оператора. Как только вы выезжаете из страны, устройство ищет возможность подключиться к гостевой сети. Естественно не бесплатно. Чтобы поиск и подключение прошло успешно, об этом с местными операторами договаривается ваш. За что и берет деньги.

Возможны ли дешевые международные звонки? Долгое время ответ на этот вопрос был отрицательный. Международная связь стоила очень больших денег. Так что оплатить ее не всем было по карману. Но сегодня ситуация изменилась.

Крупнейший оператор сотовой связи в Украине компания Киевстар начала представлять услуги роуминга вы выгодных условиях. Теперь, звонить из-за границы стоит немногим дороже, чем на территории своей страны. Оплата стартует от 1 грн. Однако, окончательная стоимость определяется страной, в которой будет активирована международная связь.

Как подключиться к роумингу от Киевстар?

Чтобы подключиться к роумингу от Киевстар, необходимо выбрать определенный пакет услуг или же подключить “Международные звонки премиум”. В первом случае оплата будет взиматься исключительно за совершенные звонки и использованные мегабайты. Во втором, оплачивается абонплата сразу, но тарификация также идет по минутам.

Среди преимуществ роуминга от Киевстар:

  • выгодные цены;
  • качественная связь;
  • бесперебойное подключение;
  • большая зона покрытия;
  • возможность пополнять счет онлайн или использовать услугу “экстра деньги”.

Настроить подключение легко. А активизация происходит автоматически в момент пересечения границы. Не думайте о мобильной связи за границей, звоните без ограничений.

11:50