Как выбрать сантехнику в новую квартиру

В новых квартирах застройщик обязан перед сдачей жилья установить там всю сантехнику. Однако строительную организацию, как правило, больше интересует финансовый аспект, нежели качество изделий. По этой причине многие собственники сразу же меняют всю сантехнику на новую. Если вы хотите приобрести качественные изделия, то обратитесь в каталог интернет-магазина Romstal https://romstal.ua/ru/catalog/1092-santehnika/. Здесь представлены все самые известные и проверенные временем бренды. Вы можете подобрать сантехнику и все комплектующие по:

  • производителю;
  • способу установки;
  • материалу;
  • внешнему виду.

Но при этом очень важно обратить внимание и на другие особенности.

Выбор раковины, смесителей и унитаза

Кажется, что раковина – это самое обычное изделие, но при этом она также имеет собственные особенности. Желательно выбирать модель, изготовленную из фарфора с системой «слив-перелив». Только после выбора раковины переходите к подбору смесителя.

Эти изделия представлены в широком разнообразии форм, размеров и материалов изготовления. Важно помнить, что нужно подбирать смеситель под конкретную раковину или ванну, учитывая не только диаметр отверстия, но также габариты, расположение и дизайн модели.

К выбору унитазов нужно подходить с особой щепетильностью. Его использование должно быть комфортным и гигиеничным. Для удобства нужно обратить внимание на высоту изделия, его ширину и форму стульчака. Для соблюдения гигиены следует выбирать унитазы с круговым сливом и антибактериальным и водоотталкивающим покрытием. Сегодня продается сантехника с функцией бесшумного набора воды, что привлекает многих покупателей. Но самое главное при выборе унитаза – это угол отвода труб, который должен быть таким же, как и в канализационной системе.

Выбор ванн

Перед покупкой ванны стоит обратить внимание на ее форму и размеры. Желательно, чтобы она эргономично вписалась в комнату. Не менее важно определиться с материалом изделия. Сегодня производители для изготовления ванн используют:

  • сталь;
  • фарфор;
  • чугун;
  • акрил.

Именно последний тип материала предпочтителен для ванн, так как он превосходит все остальные по большинству параметрам. Также в акриловой ванне можно установить дополнительные приспособления (подсветка, подголовник, массажные элементы), которые позволят вам наслаждаться водными процедурами.  

Если вы хотите купить всю сантехнику в одном магазине, то заходите на сайт компании Romstal. Здесь вы без проблем выберете все необходимое и сможете оформить доставку на дом.

12:30