К чему приводит заправка картриджей

Каждый, кто работает в офисе непременно знает что такое заправка картриджей. И это объяснимо, потому как каждый раз менять их - удовольствие не из дешевых. Ну вот к примеру, цена нового картриджа составляет около трех тысяч рублей, а заправка всего – 600 рублей. Экономия на лицо, но иногда перезаправка приводит к ухудшению качества печати. Далее мы рассмотрим самые распространенные результаты печати после перезаправки.

Блеклый цвет текста

Один из самых встречаемых результатов заправки, который указывает на то, что тонер плохого качества. При чем цена тонера не показатель качества, просто при заправки картриджа использовали тонер, который не для данной модели фоторецептора. Выход из ситуации - заправка картриджей Шевченковский район по гарантии с использованием подходящего тонера.

Другой причиной такого результата печати является запыленность линзы принтера. Когда линзу лазера покрывают мелкие частицы тонера, то печать получится более светлой и практически неконтрастной. Чистка линзы принтера устранит эту неприятность. Вы можете самостоятельно ее очистить, взяв ватную палочку, но лучше обратится к сервисному инженеру.

Черные пятна

Появление черных пятен на листке отпечатанной бумаги свидетельствует о физическом повреждении фоторецепторов. Которое может быть как от скрепок стиплера, так от удара картриджа о пол. Вы можете самостоятельно диагностировать это повреждение, если откроете шторку элемента и немного прокрутите фоторецептор, то увидите небольшую точку, которая и приводит к появлению черных пятен на листке бумаги.

Просыпка чернил

Это одна из самых неприятных проблем, так как просыпка тонера в основном происходит во время работы внутри устройства. Заметить такое вы сможете когда будете отправлять картридж на перезаправку или же когда принтер перестанет работать. Такая проблема может привести к повреждению печки принтера, ремонт которой повлечет большие траты.

Как не допустить такое? Когда нужно будет заправка картриджей, вы сделайте себе пометку проверить целостность корпуса после заправки, он должен быть чистым без налета тонера.

Некачественный чип

Довольно распространенная проблема, указывающая на экономный вариант перезаправки картриджа, при котором ставятся чипы неизвестных китайских производителей. Использование некачественного дешевого чипа, когда происходит заправка, может привести к блокировкам печати или же сканирования.

12:50