Ближайшие турниры по WoT: будут ли в 2022 году?

Хотя из сильной ММО-составляющей проект World of Tanks с трудом можно назвать киберспортивным, по нему регулярно проводятся турниры. Правда, в 2022 году по-настоящему масштабных соревнований не было. На данный момент в WoT официальные турнирные события как таковые отсутствуют. Вместо них время от времени проводятся турниры между любительскими командами из рядовых игроков. Записаться на них может любой желающий, конечно, при условии, что он соберет собственный коллектив. Награда за участие в ивенте — премиальные предметы ВоТ: в первую очередь донатное золото, которое получают занявшие три первых места команды. Впрочем, призы предусмотрены и для участников, занявших более низкие позиции в турнирной таблице, но они гораздо скромнее.

Последние новости КС: ГО — турнир Major PGL в Антверпене

World of Tanks в последнее время не радует своих поклонников крупными ивентами, а вот Valve регулярно проводит различные мероприятия по Counter-Strike. Последние новости КС: ГО понравятся любителям киберспортивной дисциплины — 9 мая стартует турнир Major PGL в бельгийском Антверпене.

Почти все матчи будут проводиться в формате best-of-1 (то есть до 1 победы на выбранной карте). Исключения сделаны для следующих игр:

  • поединков на выбывание и повышение;
  • матчей плей-офф;
  • встреч решающего этапа.

Все перечисленное будет играться best-of-3 (то есть до победы на 2 картах из 3).

Призовой фонд составляет $1 млн — это, конечно, меньше, чем по некоторым чемпионатам, но все равно много. За него будут соревноваться 24 коллектива со всего мира. В прошлом PGL, прошедшем в Стокгольме, победила украинская команда Natus Vincere.

Еще одна новость КС: ГО — 04.05.2022 года игра получила обновление. Правда, никаких по-настоящему значимых изменений оно не внесло. Большинство нововведений коснулось косметики, также были добавлены стикеры команд — участниц Major, автографы игроков и новый БП.

Другие важные новости киберспорта

По ряду других киберспортивных дисциплин в 2022 году тоже планируются крупные и не очень мероприятия. Последние новости киберспорта порадуют любителей Dota 2: в Стокгольме 12.05.2022 года стартует Major с призовым фондом $500 000. Все матчи будут проходить в формате best-of-2 (разыгрываются 2 карты, возможен ничейный результат 1:1). Участвовать в ивенте будут 14 коллективов из разных стран. Победитель получит $200 000. Еще $300 000 призового фонда будут распределены между обладателями серебра и бронзы, а также командами, занявшими с 4 по 8-е места.

Последним новостям киберспорта обрадуются и поклонники других дисциплин. Так, по Valorant весной 2022 года пройдет Challengers 2 среди игроков из Северной Америки. Также намечаются ивенты по другой игре Riot — LoL.

Автор sport.ua: Сергей Цыба

17:35