Ассортимент насосов Calpeda

Приветствуем Вас, уважаемые читатели. Сегодня речь пойдет о насосном оборудовании известного итальянского производителя Calpeda.

Для начала предлагаем немного окунуться и историю данного бренда. Компания Calpeda была основана в далеком 1959 году и выросла из небольшого предприятия, которое занималось производством промышленных насосов.  Calpeda сегодня является крупнейшей производственной группой, в которую входят также и производители стали и чугуна.

Что же предлагает нам данный именитый производитель?

Первое и основное – это, конечно же, скважинные насосы. Данный тип помп предназначен для подачи воды из скважин, которые пробуриваются исходя из диаметра погружаемого агрегата. Чем больше диаметр скважины, тем более мощное и производительное оборудование можно в нее установить. К насосам для скважин Вам обязательно понадобиться пульт управления, или, как его еще принято называть – пульт АКН. Без этого специального устройства нормальная робота насоса априори невозможна. Сразу же хочется предостеречь – не пытайтесь подключить скважинный насос без станции управления – это чревато быстрым выходом его из строя и лишением права на гарантийное обслуживание.

Следующая группа – циркуляционные насосы для отопления. Здесь все просто и ясно из названия. Основное их применение, как Вы уже могли догадаться, это отопительные системы жилых и промышленных зданий. Кроме того, возможно и их использование в других технических целях, когда необходимо обеспечить циркуляцию жидкости, скажем, для охлаждения.

Далее следуют центробежные моноблочные насосы. Их можно применить для подачи воды в жилые здания и в очень широком спектре производственных задач. Поставляются как с фланцевыми, так и с резьбовыми соединениями.

Вертикальные и горизонтальные многоступенчатые моноблочные насосы центробежного типа предназначены для перекачки чистой воды без абразивных примесей. Применимы они в промышленных целях.

Отдельно следует упомянуть бустерные насосные станции, которые, прежде всего, применяются в строительстве для откачки воды из котлованов, траншей и пр. Такие станции, как правило, состоят из двух высокопроизводительных многоступенчатых насосов. Отличный вариант для организации систем пожаротушения.

Официальная гарантия производителя на весь модельный ряд – 24 месяца. Выбирая Calpeda, Вы выбираете качество признанного мирового лидера, отличный сервис и максимальную свободу выбора.

17:40