Зачем нужен шинный калькулятор?

Шины и диски – одни из основных составляющих любого автомобиля. Они непосредственно влияют на реализацию технических параметров, заявленных производителем авто, а также обеспечивают комфортный и безопасный уровень езды. Каждый год автовладельцы сталкиваются с необходимостью замены летней резины на зимнюю и обратно. Калькулятор дисков и шин – это удобный полезный инструмент, который помогает владельцам авто правильно подобрать типоразмер покрышек, так как у каждого транспортного средства имеются индивидуальные параметры.

Сейчас интернет магазины предлагают покупателям широкий ассортимент резины от производителей из самых разных стран. Изделия отличаются не только протектором или составом компаунда, но и размером. Разные модели автомобилей обладают индивидуальным типом колес, поэтому корректно рассчитать все параметры очень важно для сохранения характеристик транспортного средства.

Стандартно типоразмеры покрышек состоят из трех параметров:

  • высота профиля;
  • ширина шины;
  • внутренний диаметр посадочного отверстия.

Определяя размер покрышки, производители также принимают во внимание цели ее использования, массу, мощность. Даже малейшие отклонения от типоразмеров, которые рекомендует производитель, могут повлечь за собой серьезные изменения, такие как увеличение расхода горючего, показателей спидометра, дискомфорт при езде по разным типам дорожного покрытия и пр. Поэтому, чтобы правильно подобрать резину, следует применять шинный калькулятор по марке авто.

Что такое визуальный шинный калькулятор и для чего он используется?

Даже в режиме онлайн вы с легкостью сможете рассчитать размеры автошин. С этим быстро справляется калькулятор шин. Данный инструмент позволяет каждому автовладельцу, даже без специальных знаний, выбрать оптимальную замену резины, а также выполнить сравнение разных моделей.

Выдает результаты шинный калькулятор онлайн всего за несколько секунд. Приложение демонстрирует максимально точный ответ, учитывая множество параметров, таких как расход горючего, шумность и пр. Среди преимуществ использования такого калькулятора нельзя не отметить:

  • круглосуточный доступ к приложению;
  • в интерфейсе калькулятора будет наглядно продемонстрировано то, как будет отражаться тот или иной размер резины или диска при отклонении от заданных параметров;
  • инструмент максимально точно подбирает размер покрышек для любой марки автомобиля.

Пользоваться шинным калькулятором очень удобно, ведь он доступен на смартфонах, планшетах и компьютерах.

17:10