Выбор упаковки для специй: на что обратить внимание?

Специи являются довольно капризным продуктом. Их вкусовые характеристики очень изменчивы и подвержены воздействию внешних факторов. Неправильная упаковка может привести к тому, что специи потеряют вкус, интенсивность, впитают в себя посторонний запах.

Особенность упаковки для сушеных трав и специй

Зачастую производители создают смеси по собственным рецептам, предназначенными для приготовления определенного блюда.

Специи восприимчивы к окружающей среде. Как только они будут отправлены в розничную торговлю, неизвестно, сколько они будут стоять на полке. Поэтому качественная упаковка должна обеспечивать сохранность их содержимого в целом, их вкусовых и ароматических свойств для того, чтобы покупатель мог наслаждаться ими.

Упаковка должна не только защищать содержимое, но и выделяться среди аналогичной продукции. Все компании борются за пространство на полках и у них есть всего несколько секунд, чтобы привлечь внимание покупателя. Чем более привлекательна упаковка, тем больше шансов быть замеченными.

Нюансы выбора качественной упаковки для специй https://fpack.com.ua/spice:

  • Различные размеры упаковок обеспечивают различные функции. Пакеты меньшего размера идеально подходят для специй, приправ или смесей для реализации в розничной торговле. Для оптовой торговли необходима упаковка большого размера, которая обеспечивает длительность хранения.

  • Для упаковки специй используются экологически чистые материалы, например, пакеты из крафтовой бумаги. Они пользуются большой популярностью среди покупателей, стремящихся уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

  • Покупатели выбирают продукцию глазами. Отличная упаковка выгодно выделяет такую продукцию среди аналогичных вариантов. Ничто так не привлекает внимание покупателя, как интересная упаковка с индивидуальным принтом.

  • Специи и травы радуют наш вкусно добавляют аромат блюдам. Однако для того, чтобы специи оставались свежими необходимо, чтобы их упаковка была герметичная и не допускала попадания нежелательные запасов. Повторно закрывающаяся упаковка для пищевых продуктов является лучшим выбором для реализации и хранения специй, поскольку обеспечивает барьерную защиту, многократное открывание и закрывание, что является идеальной альтернативой банкам и коробкам.

В каталоге фабрики упаковки «fpack» представлен широкий выбор упаковочных пакетов различных размеров, вместительности, цветов. По желанию заказчика возможно изготовление пакетов индивидуального дизайна.

11:25