Выбор кальяна и табака в Харькове

Хороший табак для кальяна в Харькове − важная составляющая церемонии раскуривания наргиле. Чтобы сделать правильный выбор относительно качества курительной смеси и ваших личных предпочтений, необходимо ориентироваться в основных характеристиках кальянных табаков.

Характеристики кальянного табака

Выбирая заправку для кальяна, уделяйте внимание следующим критериям:

  • 1.Содержание никотина. От количества данного вещества зависит крепость табачной заправки. Современный рынок предлагает разные варианты − от самых крепких смесей до вовсе безникотиновых. Если хотите чего-то покрепче, выбирайте, к примеру, Tangiers или DarkSide. Новичкам и любителям легких смесей могут понравиться Starbuzz, Haze, Fumar.
  • 2.Дымность (или густота дыма). Хорошая дымность обеспечивает насыщенный вкус и крепость курения. Она зависит от содержания глицерина, фракции табачного листа, способа забивки и правильной техники подачи жара.
  • 3.Жаростойкость. Уровень жаростойкости показывает, какое количество жара может выдержать кальянная смесь, прежде чем начнет подгорать и горчить. Высокая жаростойкость присуща крепким табакам, а также смесям мелкой фракции с высоким содержанием глюкозы.
  • 4.Способность впитывать жидкость. Табачные смеси, которые хорошо вбирают жидкость, отличаются высокой вкусопередачей, поскольку лучше впитывают патоку, глицерин, ароматические вещества. Примером могут служить многие виды смесей Танжирс, сделанные на основе табачного листа Берли.
  • 5.Насыщенность вкуса и аромата. Важная характеристика для большинства ценителей наргиле. Бренды стремятся выпускать табаки с насыщенным вкусом и ароматом, чтобы усилить удовольствие от курения. Данный критерий зависит от страны произрастания табачных листьев, конкретного сорта, технологии обработки, правильности приготовления и использования кальянной смеси. В некоторых случаях получившийся вкус и аромат мало похожи на то, что заявлено на упаковке, а значит, данный табак еще нуждается в усовершенствовании.


В нашем интернет-магазине Tabak.kh.ua можно купить кальян и разнообразные табаки к нему, а также уголь и все необходимые аксессуары. Мы предлагаем продукцию проверенных производителей, которые долго работали над качеством своих табаков. Вас непременно порадует широкий выбор продукции и доступные цены, а также оперативная доставка в любой населенный пункт Украины.

15:35