Выбираем павербанки для смартфона

Современные устройства, такие как смартфоны и планшеты, позволяют в любой момент связаться с друзьями и коллегами, найти нужную информацию в интернете.

Сейчас смартфон – вообще любимое устройство и для работы, и для развлечений. Но существует одна важная проблема, которая делает использование смартфонов и планшетов менее удобным, к сожалению при условии высокой нагрузки и использовании устройства в течение нескольких часов аккумулятор смартфона быстро теряет заряд и пользоваться им уже нельзя. В этом случае лучшим помощником для вас станет повербанк для смартфона,который можно брать с собой всегда, ведь он занимает минимум места.

На что обратить внимание выбирая power bank

Выбрать подходящий повербанк можно только благодаря собственной внимательности к деталям, ведь вам придётся обращать внимание сразу на несколько критериев. В их числе и технические особенности устройства, такие как вид батареи, ёмкость и сила тока, так и параметры вроде веса и размера, дополнительных функций и бренда. Правда на последний фактор специалисты не рекомендуют обращать внимание. Наиболее важны первые три особенности.

Тип батареи

Как правило для изготовления большинства повербанков используются следующие типы батарей:

  • Литий-ионные (Li-ion).
  • Литий-полимерные (Li-pol).
  • Никель-металл-гибридные аккумуляторы (Ni-MH)

В основе повербанка лежит два типа батарей – литий-ионные и литий-полимерные. Li-ion батареи появились раньше, на данный момент они стоят дешевле по сравнению с более совершенным аналогом, но и имеют свои недостатки. К примеру литий-ионные батареи нагреваются и рассчитаны на меньшее количество циклов зарядов, кроме того, со временем они начинают хуже держать заряд. Литий-полимерные батареи появились позднее и в них нет недостатков Li-ion батарей, но и цена на них выше. Остальные типы батарей используются крайне редко из-за неоправданной стоимости либо низкой долговечности.

Ёмкость

Ёмкость измеряется в мАч. Глядя на этот параметр, можно определить, на сколько зарядок хватит повербанка, важно, чтобы ёмкость портативного аккумулятора была выше, чем у батареи телефона, так как в противном случае вам не удастся зарядить его полностью.

Сила тока

Измеряется в амперах. Сила тока позволяет понять, с какой скоростью будет заряжаться гаджет. И по этому параметру смартфон и повербанк должны подходить друг другу. Так как слишком слабый power bank не сможет зарядить телефон устройства менее 1А лучше не рассматривать, для зарядки смартфона оптимально устройство в 1-1,5А.

Повербанк – очень удобный и полезный аксессуар. Сейчас вы можете приобрести power bank любой формы и размера, чтобы носить его в сумочке или даже в кармане.

19:20