Все про велосипеды bmx. Какой выбрать

BMX – это специализированный тип велосипедов, которые предназначаются не для обычных покатушек, а для трюков. Если вы только новичок, выбирайте горный или полугорный вариант. Купить BMX велосипеды обеспечивают возможность выполнять различные экстремальные прыжки, акробатические упражнения и рисковые трюки.

На сегодняшний это особый вид занятости, который пользуется большой популярностью среди подростков. Поскольку езда и трюки экстремальны, то выбирать и покупать такие модели великов стоит тщательно. Необходимо все изучить и осознанно выбрать. А самое главное не ошибиться, так как цены на данные развлечения отнюдь не дешевые.

Первое на что обращают внимание это ростовка велосипеда. Если подобрать не правильно, ребенку или подростку будет неудобно. А это сразу отразится на позвоночнике, качестве выполнения трюков.

Не менее важны компоненты велосипедов BMX. Ведь от их качества зависит сборка цельного велосипеда, а самое главное его прочность и надежность. Важно качественная и прочная рама, которая может быть выполнена из материала chro-mo (хромомолибденовая сталь). Она не подведет ни в трюках, ни в прыжках, ни в любых других экстремальных нагрузках.

Также важно обратить внимание на геометрию. Разный вид экстремальных занятий нуждается в определенных характеристиках и углах. Рамы BMX различают на низкие и высокие. Низкая подходит для трюков, когда убирают ноги с педалей, а высокие нужны для выполнения полетов и прыжков.

Не менее важен и сам руль, а точнее его форма. Гораздо легче управлять более широким рулем. Велосипед BMX не предусмотрен для комфортной езды, по большому счету он и для самой езды не предназначен. Поэтому седло не имеет большого значения.

Что касается тормозов, то далеко не все модели их имеют. И даже если они были предусмотрены производителем, то опытные райдеры в процессе эксплуатации велосипеда их снимают. Однако для обучения все же лучше будет, если вы их оставите

Залог успешной езды не только в покупке качественного велосипеда, но и в хорошем его обслуживании. Так, нельзя смазывать узлы и цепи одинаковой смазкой. В случае с цепями лучше пользоваться жидкими смазками, а вот для узлов выбирайте смазки погуще.

Если говорить о весе велосипеда, то он является значимым критерием при выборе. Но стоит помнить, что утверждение чем легче велосипед, тем лучше не совсем правдивое. Конечно, выполнять различные трюки на легком велосипеде куда легче, чем на тяжелом. Однако подбирайте исключительно под свои цели. Если вы планируете заниматься стритом, то оптимальным вариантом будет велосипед весом более 10 кг, для дерта нормой считают вес около 14 кг.

При выборе велосипедов учитывайте разные параметры, а самое главное сферу применения BMX. На таких моделях лучше не экономить, взять хорошую модель, которая прослужит долго и верно. Лучше выбрать модель известного производителя, в качестве и гарантии которого вы можете быть уверены и не будете беспокоиться за ребенка.

Да, качественный bmx не может стоить дешево. Однако от этого зависит качество езды и в целом безопасность. Поэтому перед покупкой обязательно изучите все характеристики, сравните разные модели и только тогда покупайте свой велосипед.

09:40