«Ворскла» – «Десна»: кто фаворит встречи?

В воскресенье черниговская «Десна» встретится в Полтаве с местной «Ворсклой» в рамках седьмого тура Украинской Премьер-лиги. Накануне перерыва на матчи сборных оба коллектива потерпели поражение и теперь постараются реабилитироваться в глазах болельщиков.

«Десна» уверенно стартовала в сезоне-2021/22 Премьер-лиги, одержав победы над «Черноморцем» (3:0), «Мариуполем» (2:1), «Ингульцом» (2:0) и «Днепром-1» (2:1), однако затем последовали сразу два разгромных поражения со счетом 0:4. Если поражение от действующего чемпиона «Динамо» на стадионе в Киеве можно было ожидать, то домашний разгром от «Вереса» стал неожиданностью как для экспертов, так и для черниговских болельщиков.

Полтавский клуб к седьмому туру расположился на пятой строчке турнирной таблицы УПЛ, на строчку ниже «Десны». В пяти первых матчах подопечные Юрия Максимова не потерпели ни одного поражения, одержав три победы и дважды сыграв вничью. Однако в шестом туре «Ворскла» минимально уступила луганской «Заре» (0:1) и не сумела опередить в турнирной таблице команду Рябоконя.

По данным сайта Metaratings, букмекерские компании считают хозяев фаворитами предстоящего поединка. Коэффициент на победу «Ворсклы» равен 2,30, а на победу «Десны» – 3,0. Ничья оценивается коэффициентом 3,55.

Команды встречались между собой восемь раз в рамках Премьер-лиги: дважды сильнее оказывался клуб из Полтавы, трижды – из Чернигова, и три раза был зафиксирован ничейный результат.

Встреча на стадионе «Полтава» начнется 12 сентября в 19:30. Главный арбитр матча – Сергей Бойко из Киевской области.

15:00