Во что играет украинская молодежь?

Количество молодых украинцев, которые проводят свой досуг за онлайн-играми возрастает с каждым годом. Согласно данным таких платформ, как Steam, Twitch и веб-сайтов разработчиков, удалось узнать, какие игры самые популярные среди украинской молодежи.

В этом списке есть классика, которая никогда не теряет популярности, и новые игры, ежемесячно привлекающие тысячи геймеров.

Dota 2

Эта классическая игра была выпущена в 2011 году и остается популярной сегодня, с миллионами активных игроков ежемесячно. В Dota 2 вы можете играть онлайн или офлайн, а также обладать стратегическим мышлением, чтобы стать чемпионом матча. Основная задача в любом из режимов игры - победить команду противника.

Лига Легенд

Известная как LOL , League of Legends - фаворит среди игроков, можно сказать, настоящая лихорадка в мире онлайн-игр! Цель игры - выйти на поле врага с так называемыми «чемпионами», обладающими разными способностями, преодолеть препятствия, добраться до Нексуса (сердце базы каждой команды или соперника) и уничтожить его. В League of Legends проходят огромные международные соревнования, на которые съезжаются фанаты со всего мира.

Онлайн-покер

Покер — самая популярная карточная игра в Украине, сочетающая элементы удачи, азарта и логики. Как рассказывает портал о покере https://poker-experts.com.ua/, больше всего украинцам нравится играть онлайн в Холдем и Омаху. Это прекрасная возможность узнать правила и отточить мастерство.

Overwatch

В этой виртуальной битве за победу борются две команды из шести компонентов. Каждый игрок должен выбрать героя, который может выполнять три разные функции: урон, танк и поддержку. В первой роли герой отвечает за нападение на врагов. Во втором он должен сопротивляться и разрушать укрепленные позиции противника. В последнем случае герой должен поддерживать свою команду, защищая и гарантируя свое выживание. Есть несколько игровых режимов и уровней от 1 до 5, причем 1 - самый простой, а 5 - самый продвинутый.

Call of Duty: Modern Warfare

Вот новая версия одного из самых любимых эпизодов этой захватывающей франшизы. Новая версия — новая история: на этот раз вы элитный солдат, которому необходимо сделать все, чтобы не допустить применения террористами химического оружия и, кроме того, избежать неминуемой мировой войны. Готовы ли вы к самой важной миссии своей жизни?

Minecraft

Основная идея этой игры, которая покоряет украинцев, - строительство из блоков. Конкурентам необходимо собирать ресурсы, чтобы выжить, творчески создавая среду. В игре есть несколько различных режимов, но главный из них - «Выживание».

Вот такие вкусы царят среди украинских геймеров. Как видим за последние пять лет вкусы не сильно поменялись!

09:30