​Вместе с дорогой на Шерстянке хотят проложить и троллейбусную линию

Несмотря на карантинные мероприятия, сейчас в Чернигове «горячая пора» для ремонта дорог. Не исключением стала и прокладка новой дороги к микрорайону Шерстянка, тендер на строительство которой был объявлен еще в конце февраля 2020 года.

Победителем тендера стало местное предприятие «Дорожно-строительное управление №14», которое довольно тесно связано с именем мэра. Дорога обойдется городу в 115 823 000 гривен.

Поэтому, на сегодняшней сессии Черниговского городского совета Владислав Атрошенко вспомнил, какая это чрезвычайно важная и приоритетная задача а также поделился своими мыслями по обеспечению района троллейбусным сообщением, ведь там проживает примерно 10-12 тысяч жителей.
«Ми зараз надзвичайно важливу справу робимо в місті – дорогу на Шерстянку. І дивимося, що було би добре зразу прокласти там і тролейбусну лінію до цього мікрорайону. Щоб дорогою користувалася одразу вся Шерстянка. Там проживає приблизно 10-12 тисяч мешканців і це не найбагатший район. І я зараз піднімаю це питання, зокрема, по фонду соцекономрозвитку. Публічно пропоную губернатору, всім депутатам, щоб за рахунок коштів соцеконом, можливо за якихось інших можливостей це зробити», - зауважив міський голова.
15:50