Весь общественный транспорт Чернигова приостанавливает перевозку пассажиров. Будем ходить пешком

Водители не могут контролировать наличие максимум 10 человек в салоне, перевозчики терпят убытки. Не будут ходить все виды общественного транспорта!


В Чернигове для противодействия распространению коронавируса в течение выходных (21-22 марта), а также с 24 марта до конца карантина временно полностью приостановят работу общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе Черниговского городского совета, соответствующее решение принято сегодня на заседании исполнительного комитета горсовета. «Не будут работать все виды общественного транспорта Чернигова: троллейбусы, автобусы, маршрутки», - отметили в пресс-службе.


Во время заседания исполкома решили, что сначала городской общественный транспорт приостановит свою деятельность на выходных, поскольку «черниговцам в субботу-воскресенье легче организовать свою жизнедеятельность без общественного транспорта».


В начале недели работодатели должны решить все вопросы с подвозом своих работников, не работающих удаленно, - это может быть, как самоорганизация сотрудников, у которых есть собственный транспорт, так и корпоративный подвоз людей.


 С 24 марта общественный транспорт Чернигова не будет работать до официального завершения карантина. 

«Город сейчас разрабатывает транспортную логистику для работы социальных служб, которые занимаются пожилими одинокими людьми», - отметили в пресс-службе Черниговского городского совета. По информации городского головы Владислава Атрошенко, основанием для такого решения исполкома стали: невозможность водителями контролировать присутствие 10 пассажиров в салоне, случаи увольнений водителей, убытки перевозчиков и отсутствие точной информации о количестве инфицированных коронавирусом.
22:00