Вертикальный пылесос: основные достоинства техники

Чистота в доме — залог хорошего самочувствия и здоровья. Для упрощения процесса уборки сегодня создано большое количество различной техники. Ярким представителем из этого класса является вертикальный пылесос. Его можно использовать как в процессе сухой, так и влажной уборки.

Если давать описание данному виду техники, то он будет выглядеть следующим образом: внешне напоминающее швабру устройство с функцией всасывания мусора. Среди моделей встречаются проводные и беспроводные вертикальные пылесосы (на аккумуляторе). Гораздо удобнее управлять техникой, входящей во вторую группу.

Вертикальный пылесос. Плюсы и минусы, особенности выбора

Почему стоит подумать о покупке вертикального пылесоса

Вертикальный (ручной) пылесос сразу после своего появления на рынке приобрел достаточно большую популярность. Это обусловлено наличием следующих положительных моментов у оборудования: 

  1. Техника при хранении не занимает много места: органично будет смотреться в углу на кухне, гостиной или в спальной комнате. Классический пылесос вряд ли сможет также хорошо вписаться в дизайн и не привлекать к себе внимание.
  2. Переход из комнаты в комнату в процессе уборки занимает минимум времени (актуально для беспроводных моделей на аккумуляторе).
  3. Устройство отличается высоким уровнем маневренности. Например, можно без проблем использовать его для уборки лестничной площадки, стен, потолка и в других труднодоступных местах.
  4. В некоторых моделях всасывающий модуль является съемным: его можно использовать отдельно как ручной мини-пылесос. Это особенно актуально в том случае, если нужно убрать мусор в щелях или углах.
  5. Вертикальные пылесосы отличается достаточно хорошим уровнем мощности всасывания. Это становится гарантированным результатом для качественной уборки. 

Чтобы навести порядок дома и быстро убрать мусор, не нужно выделять слишком много времени. Очень хорошим помощником в данном случае станет вертикальный пылесос. Несмотря на свои компактные размеры, устройство считается очень мощным и высокоэффективным. Сразу после первого использования вы сможете в этом убедиться.

Вертикальный пылесос: какой лучше, рейтинг моделей

В процессе выбора обязательно обращайте внимание на тип подзарядки, срок автономной работы (если модель аккумуляторная), бренд производителя и технические характеристики (мощность всасывания и потребляемая мощность). Тогда покупка точно вас не разочарует и будет радовать на протяжении долгих лет. 

09:20