В Прилуках объявили конкурс на 11 автобусных маршрутов

Решение о проведении конкурса по 11 автобусным маршрутам общего пользования согласовали на заседании исполнительного комитета 26 октября. Определять новых перевозчиков будут 7 декабря.

Подробности старта процедуры проведения конкурса рассказал заместитель городского головы Александр Сивенко.

"В дополнение к этому решению есть перечень маршрутов, это 11 городских маршрутов на которые 7 декабря текущего года, то есть в день проведения конкурса будут определяться перевозчики, если последние изъявят желание и подадут документы на этот конкурс".


В перечне 11-ти маршрутов, по меньшей мере пять убыточны и поэтому могут не найти своего перевозчика. Это, в частности, №14 (Опытная-Ивушка), №3А (ул. Густинская-Ивушка), №14А (ООШ №13-в\м 12), 5А (Опытно-Железнодорожный вокзал), №18 (Ивушка-Будмаш) .

"Есть два варианта: первый вариант - это то, что на тех маршрутах, которые существовали в нашем городе, к которым люди привыкли, на которые разработан соответствующий пакет документов они финансово убыточны, уже по состоянию на сегодня, потому что как показывает практика данные маршруты или дублируют существующие или на них незначительные пассажиропотоки (это показано соответствующими обследованиями специалистами Харьковского автомобильно-дорожного университета)", - добавил чиновник.
16:45