В последнюю январскую неделю на Черниговщине ударят сильные морозы

В Чернигове погода в конце января покажет суровый характер

Последняя январская неделя в Чернигове начнется с резкого температурного скачка: в понедельник, 24 января показатели изменятся от -10°С до -1°С, прогнозируется умеренный снег, влажность воздуха достигнет 93%. Следующие 2 дня среднедневная температура ожидается в пределах от -6°С до -8°С, вероятность осадков составит 30%. С 27 января по прогнозу Meta, в Чернигове начнется очередное похолодание и температура опустится до -13°С. До завершения месяца продержится морозная погода: ночью будут наблюдаться показания от -15°С до -17°С, а днем будут колебаться в пределах 7-9 градусов ниже нуля. Последние дни января пройдут без осадков.

Погода в Черниговской области

Похожая погодная картина будет наблюдаться по всей Черниговщине. В северных районах области: Новгород-Северском, Корюковском морозная погода будет господствовать с начала заключительной январской декады. По предварительному прогнозу с 22 по 25 января ночная температура ожидается в пределах -10°С, а дневная – до -5°С. После 27 числа похолодает до -17°С.

В южной части области, в Прилуках 24-25 числа средняя температура прогнозируется около -4°С, ожидается умеренный снег. Значительное похолодание доберется в на юг Черниговщины в пятницу, 28 января: мороз может достигнуть -14°С.

12:50