В подземных переходах Чернигова обустроят новые туалеты

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Черниговского городского совета Ярослав Куц получил от мэра указание начать разработку проектов по обустройству общественных туалетов в подземных переходах в центре города.
Речь о двух «подземках» - на перекрестке проспекта Мира и проспекта Победы и на перекрестке проспекта Мира и улицы Мазепы.

В первом случае в распоряжении проектантов- два помещения площадью по 9 квадратных метров (3х3), где планируется расположить мужской и женский санузлы.

По словам Ярослава Куца, работы должны быть комплексные: с новым разведением коммуникаций для подключения сантехники и другими не менее важными составляющими.

- Надо делать дверь, чтобы инвалидная коляска зашла, надо решать стратегический вопрос с вентиляцией - потому, что запахи в подземном переходе ... Плюс с водоканалом предварительная договоренность - делать насосную станцию для выкачки стоков...

- коротко описал перечень основных работ чиновник.


По туалета в ТЦ «Аквариум», то, вероятно, будет реализовано проект по строительству нового туалета в той части, где сейчас существует выход на парную сторону улицы Мазепы.

По мнению Ярослава Куца, этим выходом можно пожертвовать (рядом есть еще один - в сторону пиццерии «Базис»), что позволит создать достаточно большую подземную туалет.

Другой вариант - копать новый туалет в сторону сквера, где в этом году запланировано обустроить скейт-парк.

Управление ЖКХ получило указание готовить оба проекта.
10:45