В Черниговской области три новых случай заражения коронавирусом

По данным Управления здравоохранения Черниговской ОГА, на 11 часов 6 июля зафиксировано 3 новых случая COVID-19: два - в Чернигове и один в Козелецком районе (больной был госпитализирован в районную больницу с пневмонией).

Черниговцы лечатся амбулаторно. По результатам ПЦР-тестирование в области выздоровели еще 5 пациентов: четверо черниговцев (из них двое лечились в городской больнице №2) и один житель Бобровицкого района.

Всего с подтвержденных диагнозов инфицированных COVID-19 в области от коронавирусной болезни выздоровели 366 пациентов и 4 больных, находившихся на лечении по месту жительства. Подтвержденных случаев COVID-19 в области - 576, из них: - 366 пациент выздоровел - 157 больных лечатся амбулаторно - 33 госпитализированы в медицинские учреждения - 5 переведены на лечение по месту жительства, из них 4 пациента выздоровели (Куликовский район) - 10 летальных случаев (1 - Борзнянский район, 5 - Варвинский район, 1 - Носовский район 3 - м. Чернигов) - 5 умерших с сопутствующим диагнозом COVID-19 (1 - Борзнянский район, 4 - м. Чернигов). За прошедшие сутки в областном лабораторном центре проведено 184 ПЦР-исследования. Итак, в Черниговской области 190 активных случаев коронавируса.

Врачи отмечают, что болезнь часто может иметь бессимптомный характер или проявляться как легкое недомогание. А значит, неизвестно, кто из вашего окружения может быть носителем вируса COVID-19. Поэтому призываем соблюдать социальной дистанции, правил личной гигиены, избегать скопления людей и использовать защитные маски в общественных местах.

12:40