В Черниговской области охотник застрелил полицейского

Утром 29 ноября в больнице Чернигова умер сотрудник районного управления полиции. Накануне он получил огнестрельное ранение, которое оказалось несовместимым с жизнью.

В момент произошедшего полицейский находился вне службы в гражданской одежде. Он поехал на охоту с тремя товарищами на угодья Черниговского района, — об этом сообщили в полиции Чернигова. По предварительной версии, 39-летний охотник выстрелил из ружья в сторону животного, но случайно попал в полицейского. Мужчину сразу же доставили в больницу.

Врачи делали всё для того, чтобы стабилизовать его состояние, но безуспешно. Примерно в 4:00 они констатировали смерть. Погибший - 37-летний инспектор отдела реагирования патрульной полиции.

На данный момент раследованием смертельного случая занимается Госбюро расследований. Открыто уголовное дело по ст. 119 (убийство по неосторожности), за что стрелявший может получить до 5-ти лет тюрьмы.

В правоохранительных органах сообщили, что смертельный выстрел произвел руководитель одного из райуправлений ГСЧС в Черниговской области. По информации Общественного, это глава Черниговского районного управления ГУ ГСЧС Украины Игорь Довгопол. В СМИ говорят, что это подтвердили сразу два источника.

11:55