В Чернигове женщину ограбили прямо в подъезде жилого дома

Вчера вечером на улице Ивана Мазепы в подъезде одного из многоквартирных домов двое неизвестных (мужчина и женщина) насильно отобрали у 47-летней жительницы этого подъезда рюкзак и стремительно выбежали на улицу. По указанному адресу сразу направили несколько экипажей патрульной полиции.

По словам потерпевшей, в рюкзаке был мобильный телефон и значительная сумма денег. Женщина смогла описать нападавших, поэтому другие патрульные экипажи быстро получили ориентировку о розыске злоумышленников.

Уже через короткое время вблизи места преступления, один из экипажей патрульной полиции, отрабатывал информацию и заметил трех граждан: двух мужчин и женщину. Женщина и один из мужчин были очень похожими на разыскиваемых.


Вероятно поняв, что полицейские обратили на них внимание, неизвестные внезапно изменили направление движения и ускорили шаг. Патрульные остановили граждан.

Объяснив причину своего внимания непосредственно к этим лицам и выяснив их данные, инспекторы пригласили мужчин и женщину на место вероятного нападения. Потерпевшая сразу узнала нападающих.
12:50