​В Чернигове заработали продовольственные рынки

В частности, сейчас работают Центральный рынок, рынок в микрорайоне Масаны и «Нива». Всего в городе - 10 рынков. 

Возобновили работу продовольственные рынки после временного закрытия из-за карантина в связи с распространением коронавируса. Cегодня работают Центральный рынок и рынок в микрорайоне Масаны. Также жители города сообщают о возобновлении работы рынка «Нива». 

 В частности, на рынке в микрорайоне Масаны работает только часть киосков, ведется торговля хлебом, овощами, фруктами и тому подобное. Там есть объявления об опасности коронавируса и то, что разрешена торговля только продуктами. Также посетителей предупреждают о соблюдении социальной дистанции в 1,5 метров.

На входах в павильон этого рынка есть смоченные коврики, чувствуется запах хлора. Почти все посетители в масках и придерживаются дистанции. В то же время ведется торговля и молочными продуктами, которые продают при входе в рынок. 

 На Центральном во всю торгуют продуктами, а также семенным материалом. Большинство продавцов в масках, покупатели - частично, но людей значительно меньше, чем обычно. Социальной дистанции на Центральном рынке придерживаются не все. 

В пресс-службе Черниговского городского совета уточнили, что на уровне города никаких решений относительно рынков не принимали. Кроме того, решение об их закрытии с 23 марта одобряла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В Чернигове насчитывается до 10 рынков различной величины.


13:50