В Чернигове, уже в этом году откроют скейт-парк

В сквере вдоль проспекта Мира (между бывшим ТЦ «Дружба» и Городской больницей №1) к середине августа должен появиться пайп-парк.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Черниговского городского совета Ярослав Куц.

По словам чиновника, проект еще не готов, однако он появится через 3-4 недели. Планируется, что пайп-парк появится справа от центральной аллеи, если смотреть от выхода из «Аквариума» в сторону фонтана.

Работы должны завершить до середины августа. Стоить этот парк развлечений будет около 3500000 гривен.

Вместе с тем, Ярослав Куц выразил сомнение, что в бюджете найдутся дополнительные средства на то, чтобы обустроить всю эту территорию (дорожки, зеленые зоны и т.д.). По его подсчетам, на это потребуется не менее 10000000. Поэтому благоустройство, скорее всего, придется отложить на следующий год. Но сама скейт-площадка будет готова принимать посетителей уже в этом году, пообещал начальник управления ЖКХ.

В свою очередь мэр Чернигова Владислав Атрошенко не исключил, что в год выборов кто-то из политиков захочет «заявить о своей любви к городу» и попросил ускорить процесс подготовки проекта с тем, чтобы по возможности выполнить все работы в течение 2020 года.

Также мэр поручил финансовому управлению городского совета на всякий случай подготовить предложение о том, как можно было бы перераспределить имеющиеся бюджетные средства, чтобы в случае необходимости дофинансировать обустройство парка.


09:20