В Чернигове уже на днях могут возобновить движение общественного транспорта

Кабинет министров Украины принял решение о переходе ко второму этапу ослабления карантина с 22 мая этого года. Во время заседания Правительства Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что в Украине уже началось снижение динамики заболеваемости.
Согласно решению правительства с 22 мая в тех регионах, где эпидемиологические показатели соответствуют установленным Минздравом критериям для новых случаев заболевания коронавирусной болезни (не более 12 на 100 000 населения), количества тестов (не менее 12 на 100 000 населения) и наполненности койкомест ( не более 50%) в больницах, восстанавливается работа общественного транспорта. А с 25 мая должна быть восстановлена работа метрополитена, а также детских садов.

- Межобластные перевозки мы пока не открываем. Мы договорились, что это будет в начале июня, как только эпидемиологическая ситуация позволит это сделать. Подчеркиваю лишь при условии, что во всех областях эпидемиологическая ситуация будет позволять. При этом будут локальные ограничения, решения по которым будут приниматься совместно с местными властями, чтобы не экспортировать вирус по всей стране. Это и есть модель адаптивного карантина, - отметил премьер-министр.
15:00