В Чернигове полиция задержала мужчину который украл обогреватель

19 февраля около пяти утра в полицию поступило сообщение, что на одной из улиц в квартире многоэтажного дома произошла кража, - неизвестный похитил обогреватель.

Об этом сообщает патрульная полиция Черниговской области.
Прибыв на место, полицейские выяснили, что заявительница - 62-летняя хозяйка квартиры. Женщина должна инвалидность, из-за чего прикована к постели. По ее словам, она проснулась, услышав чьи-то шаги.


Когда открыла глаза, увидела в комнате неизвестного мужчины. Он взял масляный обогреватель и вышел. Женщина объяснила, что живет одна, ухаживают за ней соседи, поэтому входные двери остаются незапертой. Этим и воспользовался неизвестный.


Через некоторое время поступила информация, что недалеко от дома, куда вызвали полицию, второй патрульный экипаж обнаружил гражданина, который нес обогреватель.


Мужчина заметно нервничал и не мог объяснить, откуда он у него. Гражданина доставили на место кражи и вызвали следственно-оперативную группу.

Во время детального установления обстоятельств оказалось, что накануне вечером по этому адресу уже вызвали полицию. Ситуация была почти такой же - неизвестный зашел в квартиру, воспользовавшись незапертой дверью, и пытался украсть продукты питания.
13:40