В Чернигове открывается дополнительно еще один центр массовой вакцинации

Со среды, 20 октября, в Чернигове открывается дополнительно еще один центр массовой вакцинации - в областном молодежном центре (бывший кинотеатр им. Щорса). Он будет работать по будням с 15.00 до 19.00, по выходным - с 10.00 до 16.00. Вакцины - Pfizer и CoronaVac, 1 и 2 дозы.

С пятницы, 22 октября, и все другие центры массовой вакцинации города начнут работать по будням с 15.00.

Единственное однодневное исключение - центр вакцинации в помещении областного совета 22 октября в связи с проведением в этот день сессионного заседания совета может работать с изменениями. О том, какими именно, будет сообщено дополнительно позже.

Во всем остальном центры и пункты вакцинации работают так, как об этом было объявлено в начале недели. В центрах массовой вакцинации ТЦ «Голливуд» и бывший Деснянском районном совете вакцинируют препаратами Pfizer и CoronaVac для для первой и второй доз. В помещениях областного совета и ТЦ ЦУМ пока продолжают работать только с вакциной Pfizer. В пунктах прививок поликлинических отделений городских больниц проводиться прививки вакцинами Pfizer (1,2 дозы), AstraZeneca (1,2 дозы) и CoronaVac (1,2 дозы).

Пункты вакцинации в поликлиниках работают по графику работы этих медицинских учреждений. График работы центров массовой вакцинации - в будни с 16.00 (с пятницы - с 15.00) до 19.00, в выходные с 10.00 до 16.00. Центр в бывшей Деснянском райсовете работает только по выходным.

Источник: пресс-служба городского совета Чернигова
15:30