В Чернигове обустроят два новых сквера

В Чернигове начали работы по обустройству двух новых мини-скверов. Первый на углу улиц Любомира Боднарука и проспекта Победы. Работники Зеленстроя создают пятиконечную зону отдыха с вертикальным озеленением и плющом в стиле параметризма.

По информации пресс-службы городского совета, в сквере должны высадить спиралевидные уже сформированные хвойные деревья. Уникальности скверу должны добавить фигурно подстриженные кусты в виде легендарных героев. Новое освещение, лавочки и урны - все это также будет в новом мини сквере.

Вскоре и на ул. Родимцева, на площади возле Молодежного театра, будет оснащен новый мини-сквер, который станет украшением этой локации и просто удобным местом для ожидания театральных спектаклей и отдыха черниговцев. Несколько недель назад на ул. Мстиславский и ул. Родимцева уложили новое дорожное покрытие и установили новые гранитные бордюры. Также на этой локации будет проводиться реконструкция тротуаров. Старый асфальт заменят на новую тротуарную плитку. Работы по обустройству сквера уже начались.

11:25