В Чернигове обстреляли автобус компании «Автолюкс»

Компания «Автолюкс», которая перевозит пассажиров по маршруту Чернигов - Киев - Чернигов снова подверглась атаке на свой автобус.

Об этом перевозчик сообщил на своей странице в «Фейсбук»

«Полный, сплошной ужас! Нету слов! Могли пострадать люди! Просто на голову не лезет. Сначала угрожают, потом калечат автобусы, а теперь еще и обстрел ... а в салоне пассажиры », - говорится в сообщении.

Представители компании перевозчика рассказали, что сегодня, 18 ноября, в 4:30 утра автобус «Автолюкс» двигался по улице Ремесленная. Неподалеку от места плановой остановки водитель услышал хлопок, а потом звон разбитого стекла.



Отъехав на безопасное расстояние, водитель остановил автобус, сообщил информацию диспетчеру и вызвал полицию. В это время в салоне находились три пассажира, которые только чудом не пострадали от осколков разбитого стекла. Пассажиров забрал другой автобус, прибывший на место происшествия.

Характер повреждений автобуса может свидетельствовать об обстреле из пневматического оружия, считают в компании-перевозчика.

Это уже третье нападение на рейсовые автобусы «Автолюкс» в Чернигове. Так, 2 октября 00:30 на улице Громадская на дорогу выбежали люди в масках и начали швырять в автобус тяжелые предметы. 

В результате нападения в автобусе было повреждено лобовое стекло, и полностью выбиты боковые рамы.
А 10 ноября в 23:40 неизвестные лица разбили лобовое стекло автобуса «Автолюкс» двигавшийся от автостанции «Голливуд» в автопарк в Чернигове.

Также, в компании рассказали, что ранее в пункты продаж билетов перевозчика, обращались лица с угрозами. Вся информация передана в правоохранительные органы.
14:30