В Чернигове, на День города пройдет парад воздушных шаров

21 сентября жители Чернигова смогут посетить уникальный фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия». Во время фестиваля участники увидят огромные аэростаты высотой с пятиэтажный дом, смогут сделать  фото и осуществить полет на воздушном шаре. Об этом говорится на Фейсбук-странице организаторов. Фестиваль «Монгольфьерия» проходит в Украине уже 12 лет, но в Чернигове будет проходить впервые. Чтобы жители города были приятно удивлены, воздухоплавательное шоу будет сопровождаться игрой DJ. 

Яркие воздушные шары в музыкальном сопровождении создадут праздничную атмосферу. Участники фестиваля смогут почувствовать себя воздухоплавателями и осуществить полеты на воздушном шаре. Аэростаты будут подниматься с участниками на высоту до 30 метров.

Посещение фестиваля возможно при наличии билетов, которые можно приобрести исключительно на официальном сайте. Входной билет для ребенка 5 -12 лет стоит 50 грн, для взрослого - 120 грн. До 5 лет вход бесплатный. 

Входной билет с полетом для ребенка - 490 грн, для взрослого - 690 грн. Стоимость может возрастать с приближением события. Организаторы предупреждают, что воздухоплавательные мероприятия зависят от погодных условий - скорость порывов ветра должна быть не более 4 м / с. В случае неблагоприятной погоды фестиваль будет перенесен на ближайший день с летной погодой.

10:50