В Чернигове бывший "зек" похитил возле магазина припаркованный ВАЗ

Накануне, 3 сентября, сообщение о краже легковушки «ВАЗ-2106» поступило в службу «102» около 14.00, сообщили в Нацполиции.

«Владелец рассказал правоохранителям, что припарковал машину возле супермаркета, оставив ключ в замке зажигания. Пока он был в магазине, его автомобиль угнал неизвестный человек». - сообщает полиция Чернигова.

Полицейские проанализировали видео с камер наблюдения «Безопасный город», определили направление движения злоумышленника и ввели план «Перехват».

Правоохранители заметили похищенную машину в спальном районе города. Оперативники Управления уголовного розыска ГУН в Черниговской области в сотрудничестве с криминальной полицией города патрульными задержали похитителя. На место сразу прибыла следственно-оперативная группа Черниговского отдела полиции.

«Оказалось, что мужчина уже имел проблемы с законом за совершение имущественных преступлений», — уточнили правоохранители.

Следователь открыл уголовное производство по ст.289 УК Украины, в соответствии с которым предусмотрено наказание ограничением или лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Решается вопрос о задержании злоумышленника в порядке ст.208 УПК Украины.

11:45