В Чернигове 6 июля праздник Ивана Купала отметят масштабным театрализованным шоу

В Чернигове 6 июля праздник Ивана Купала отметят масштабным театрализованным шоу "Цвет папоротника" в Центральном парке культуры и отдыха.

Об этом сообщает Управление культуры и туризма Черниговского городского совета на своей странице в Facebook.

"У нас будут как традиционные персонажи - влюбленные, родители, черти, водяной, так и необычные, например, ведьма и цыганка." Фишка "нашего проекту в его театрализации - это не концерт с конферансом, а полноценное сюжетное действо, с качественным сценарием, сценографией, танцами, песнями. Это, скорее, похоже на такой етномюзикл, где переплетаются фольклорные мотивы и элементы произведения Леси Украинский "Лесная песня", - рассказал режиссер-постановщик спектакля - заслуженный артист Украины Алексей Биш.

В проекте под названием "Цвет папоротника" задействована почти сотня артистов Городского Дворца культуры имени Вячеслава Радченко. Репетиции уже стартовали.
Зрителям обещают: фолк, мистику, любви, прыжки через костер и звездных участников: фолк-группа "Калита", етноансамбль "Северяне", театр танца "Славяне", балет, танцовщики "Дружбы", образцовая спортивно -циркова студия "Триумф" и танцевальный коллектив «Бродвей». Также задействованы и известные солисты-исполнители.
Как сообщили организаторы, шоу будет продолжаться 2:00.
16:25