Топ-7 вещей для малыша, которые можно купить во время беременности

У будущих родителей нет недостатка в советах о том, что, сколько и когда покупать. Многие предметы для ребёнка или детской можно приобрести после родов в соответствии с личными предпочтениями. Здесь обсудим самое необходимое, что можно приобрести ещё во время беременности.

1. Детская кроватка

Вам нужно продумать, где ребёнок будет спать. Колыбель или трёхсторонняя кроватка (совместная кровать) могут стать хорошим вариантом на первые несколько месяцев, если вы предпочитаете начинать с малого. В большинстве детских кроваток нет матрасов, поэтому нужно включить его в список покупок.

2. Постельное бельё

Понадобится один стеганый наматрасник, несколько водонепроницаемых подкладок, как минимум две простыни для кроватки и лёгкие одеяла. Младенцам не нужны подушки, бортики для кроватки или пушистые одеяла. Более того, они могут представлять опасность для малыша. Это касается и мягких игрушек, оставленных в детской постели, подушки для беременных, которые помогали вам хорошо выспаться, тоже придётся убрать, если планируете брать малыша в свою кровать.

3. Подгузники для новорожденных

Удобнее одноразовые, но выбор всегда за родителями. Понадобится какая-то прокладка, на которой ребёнок будет лежать во время смены подгузников, это могут быть влажные (не содержащие спирта) салфетки, впитывающие одноразовые или мягкие текстильные пелёнки. Мазь или крем от опрелостей.

4. Одежда для самых маленьких

Лучшая одежда для новорожденных — комбинезоны, их должно быть около шести штук. В дополнение к этому понадобится несколько ползунков (штанишек), распашонок, тёплый конверт для холодных дней, шапочка, носки и/или пинетки (достаточно 4 пары). В зависимости от сезона может потребоваться разная по плотности одежда, но её всегда можно докупить после рождения малыша.

Некоторым родителям нравится покупать несколько боди на застёжках спереди, поскольку их легче надевать и снимать.

5. Аксессуары для кормления

Для кормления понадобятся нагрудники. Если кормите грудью, будет нужен молокоотсос и бутылочки. Если грудное вскармливание по каким-то причинам невозможно, необходимо запастись смесью и мерным стаканчиком. В этой суматохе не забудьте про себя, вам будет необходима ночная рубашка для кормления.

6. Детское сиденье

Детское автокресло, устанавливаемое против движения, в нём вы, вероятно, заберёте ребенка домой из больницы, так что это очень важно. Вы можете найти такие, которые подходят для коляски.

7. Укомплектуйте аптечку

Поговорите об этом с педиатром, он расскажет, какие лекарства или мази могут понадобиться в первый месяц жизни ребёнка. Обычно нужен термометр, их доступно много типов, доктор посоветует самый оптимальный вариант. Полезен шприц с грушей для откачивания излишков слизи из носа и рта.

Покупка предметов первой необходимости для ребёнка до его рождения позволяет будущим родителям сосредоточиться на том, что действительно важно: на беременности и получении удовольствия от появления на свет малыша!

12:15