ТОП-5 популярных серий конструкторов Лего - Chudo-Ostriv.com.ua

Продукция знаменитой фирмы известна нескольким поколениям людей во всем мире. Комплекты для сборки предметов из отдельных элементов в ассортименте представлены в интернет-магазине Chudo-Ostriv.com.ua. Опишем более подробно 5 наиболее распространенных и любимых детьми разных возрастов серий конструкторов Лего.

Многообразие наборов, отличающихся тематикой, сложностью, количеством деталей поражает. Производители учитывают аудиторию покупателей по возрасту, а также выпускают конструкторы для мальчиков, девочек и универсальные наборы, интересные не только детям, но и родителям.

Лего для самых маленьких

Помогает развивать координацию движений, различать цвета предметов, прилагать усилия для получения результата. Лучший вариант-Лего Дупло. Его модели имеют особенность: состоят из элементов большего размера, чем у других конструкторов бренда. Поэтому безопасны для детей младшего возраста.

Серия предлагает виды Лего Дупло на разные темы с большим количеством героев от Ариэль до Гарри Поттера. Имеются наборы, отражающие реальную жизнь почти во всех аспектах, начиная от самолета и аэропорта до киоска-пиццерии. Подходит для малышей от 3-х до 6-ти лет.

Лего для детей постарше

Все конструкторы бренда не только предназначены для игры, но помогают развивать мелкую моторику рук, логику и мышление. Дети от 6-ти лет и старше могут собирать Лего из мелких магнитных и электронных деталей. Мальчикам этого возраста интересны все средства передвижения: краны, автомобили, поезда и самолеты.

Все они и много других транспортных устройств есть в ассортименте серии Лего Техник. Это копии настоящих автомобилей известных марок, багги, спасательного вертолета в виде конструктора. Дети особенно любят модель 2 в 1, когда из одного набора деталей можно собрать разные виды техники.

Универсальный конструктор Лего Сити

Большинство его вариантов подходят для как для мальчиков, так и для девочек. Это городская серия, представляющая жизнь мегаполиса во всем многообразии. Комплекты содержат фигурки людей, горожан и сотрудников разных служб, иногда в них имеются животные и дополнительные детали. Дети с помощью Лего знакомятся с городской средой, расширяют кругозор, учатся адаптироваться в обществе.

Хочется отметить, что конструктор полностью выполняет игровые функции: окна и двери деталей открываются, подвижные элементы двигаются, как положено. В серии имеются наборы, которые больше понравятся девочкам: My Lego Disney Princess. Мальчиков заинтересует вариант My Lego Star Wars Collection.

Лего Френдс для любителей мультфильмов

С помощью конструктора легко воспроизвести сюжет и придумать новые приключения героев. Из маленьких деталей можно собрать волшебные домики с окошками, открывающимися дверцами, крылечками. В них будут жить героини мультсериала, мини-фигурки которых дети найдут в наборе. Лего Френдс обожают девочки, но приключения увлекают и мальчиков: конструктор интересен всем.

Лего Ящик для творчества (10713)

Набор предназначен для конструирования. Из разноцветных кубиков можно собрать большое количество как статичных, так и движущихся предметов. Колеса прилагаются. Ребенок может использовать воображение. Если идеи иссякнут, в прилагаемой к набору инструкции имеются предложения дизайнеров в помощь юному конструктору.

Кейс, в который помещены кубики, разделен на отсеки, что помогает приучать ребенка раскладывать детали по местам, поддерживая порядок. Набор подходит для детей среднего возраста, интересующихся конструированием.

Приобрести перечисленные модели конструктора Лего можно в интернет-магазине Chudo-Ostriv.com.ua.

13:00